Notre équipe

distributeur Winpharma en Auvergne-Rhône-Alpes

Direction

Notre mission : Rendre les pharmacies géniales ! Intervenir auprès de vous pour vous apporter le meilleur éclairage possible concernant notre solution informatique et ainsi vous assurer un effet « Waouh ». Être à votre écoute, au quotidien, pour vous accompagner et trouver les meilleures solutions.

 

Bernard Salsac

Dirigeant

bernard.salsac@wspharma.fr


 
 

Mourad Maraoui

Dirigeant

mourad.maraoui@wspharma.fr


 
 

Pierre Labet

Responsable Technique

pierre.labet@wspharma.fr


 
 

Barbara De Thoisy

Responsable administrative

barbaradethoisy@wspharma.fr


 

Commercial

 

Pascale Lacour

Chargée de clientèle

pascale.lacour@wspharma.fr


 
 

Delphine Dubost

Chargée de clientèle

delphine.dubost@wspharma.fr


 
 

Pauline Dubost

Chargée de clientèle

pauline.dubost@wspharma.fr


 
 

Roméo Salsac

Chargé de clientèle

romeo.salsac@wspharma.fr


 
 

Johann Auger

Chargée de clientèle

johann.auger@wspharma.fr


 

Formateur

 

Michel Canet

Formateur

michel.canet@wspharma.fr


 
 

Amel Fadeleddine

Formateur

amel.f@wspharma.fr


 
 

Emmanuelle Pierre

Formateur

e.pierre@wspharma.fr


 
 

Julien Jaricot

Formateur

julien.jaricot@wspharma


 
 

Carine Vincent

Formateur

carine.vincent@wspharma.fr


 
 

Alexandre Morelato

Formateur

alexandre.morelato@wspharma.fr


 

Technicien / Logisticien

 

Henri Baccam Lo

Technicien Support

henri.bl@wspharma.com


 
 

Cyril Boland

Technicien Support

cyril.boland@wspharma.fr


 
 

Mohamed Ben Meriem

Technicien Support

bmm@wspharma.com


 
 

Valentin Levrier

Technicien Support

Valentin.levrier@wspharma.fr


 
 

David Briden

Technicien Support

David.briden@wspharma.fr


 
 

Benjamin Sos

Logisticien

Benjamin.sos@wspharma.fr